順位表

順位 チーム名 勝ち点 試合数 勝ち数 分け数 負け数 得点 失点 得失差
1 バイエルン・ミュンヘン 21 7 7 0 0 21 2 19
2 アイントラハト・フランクフルト 16 7 5 1 1 16 10 6
3 シャルケ04 14 7 4 2 1 15 7 8
4 ボルシア・ドルトムント 12 7 3 3 1 17 9 8
5 ハノーファー96 11 7 3 2 2 15 10 5
6 バイヤー・レバークーゼン 11 7 3 2 2 11 9 2
7 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 10 7 2 4 1 6 3 3
8 ハンブルガーSV 10 7 3 1 3 9 10 -1
9 1.FSVマインツ05 10 7 3 1 3 7 8 -1
10 ボルシア・メンヘングラートバッハ 9 7 2 3 2 9 12 -3
11 SCフライブルク 8 7 2 2 3 11 10 1
12 ヴェルダー・ブレーメン 7 7 2 1 4 10 13 -3
13 1899ホッヘンハイム 7 7 2 1 4 10 14 -4
14 1.FCニュールンベルク 7 7 2 1 4 7 14 -7
15 VfBシュツットガルト 6 7 1 3 3 7 14 -7
16 FCアウクスブルク 5 7 1 2 4 5 11 -6
17 VfLヴォルフスブルク 5 7 1 2 4 2 13 -11
18 グロイター・フュルト 4 7 1 1 5 2 11 -9

得点ランキング

順位 選手名 所属 得点 試合数
1 マリオ・マンジュキッチ バイエルン・ミュンヘン 6 6
2 ソン・フンミン ハンブルガーSV 4 7
2 アレクサンデル・マイアー アイントラハト・フランクフルト 4 7
2 マルコ・ロイス ボルシア・ドルトムント 4 7
2 ステファン・キースリング バイヤー・レバークーゼン 4 7
2 ダニ・シャヒン フォルトゥナ・デュッセルドルフ 4 7
2 トーマス・ミュラー バイエルン・ミュンヘン 4 6

日程・結果

ホーム 得点 アウェイ 開催日時 放映日時
1節 ボルシア・ドルトムント 2:1 ヴェルダー・ブレーメン 8月24日
1節 ボルシア・メンヘングラートバッハ 2:1 1899ホッヘンハイム 8月25日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
1節 SCフライブルク 1:1 1.FSVマインツ05 8月25日
1節 FCアウスブルク 0:2 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 8月25日
1節 ハンブルガーSV 0:1 1.FCニュールンベルク 8月25日 フジテレビONE 22:20〜24:40
1節 グロイター・フュルト 0:3 バイエルン・ミュンヘン 8月25日
1節 アイントラハト・フランクフルト 2:1 バイヤー・レバークーゼン 8月25日 フジテレビNEXT 25:20〜27:40
1節 VfBシュツットガルト 0:1 VfLヴォルスブルク 8月25日 フジテレビNEXT 24:20〜26:40
1節 ハノーファー96 2:2 シャルケ04 8月26日 フジテレビONE 24:20〜26:40
2節 1.FSVマインツ05 0:1 グロイター・フュルト 8月31日
2節 シャルケ04 3:1 FCアウスブルク 9月01日 フジテレビNEXT 23:00〜25:20
2節 バイヤー・レバークーゼン 0:0 SCフライブルク 9月01日
2節 ヴェルダー・ブレーメン 2:0 ハンブルガーSV 9月01日
2節 1.FCニュールンベルク 1:1 ボルシア・ドルトムント 9月01日 フジテレビONE 22:20〜24:40
2節 1899ホッヘンハイム 0:4 アイントラハト・フランクフルト 9月01日
2節 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 0:0 ボルシア・メンヘングラートバッハ 9月01日
2節 VfLヴォルスブルク 0:4 ハノーファー96 9月02日
2節 バイエルン・ミュンヘン 1:6 VfBシュツットガルト 9月02日 フジテレビNEXT 24:20〜26:40
3節 FCアウスブルク 0:0 VfLヴォルスブルク 9月14日
3節 ボルシア・ドルトムント 3:0 バイヤー・レバークーゼン 9月15日
3節 バイエルン・ミュンヘン 3:1 1.FSVマインツ05 9月15日
3節 ボルシア・メンヘングラートバッハ 2:3 1.FCニュールンベルク 9月15日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
3節 VfBシュツットガルト 0:0 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 9月15日
3節 ハノーファー96 3:2 ヴェルダー・ブレーメン 9月15日
3節 グロイター・フュルト 0:2 シャルケ04 9月15日 フジテレビNEXT 25:20〜27:40
3節 SCフライブルク 5:3 1899ホッヘンハイム 9月16日
3節 アイントラハト・フランクフルト 3:2 ハンブルガーSV 9月16日 フジテレビONE 26:15〜28:35
4節 1.FCニュールンベルク 1:2 アイントラハト・フランクフルト 9月21日
4節 シャルケ04 0:2 バイエルン・ミュンヘン 9月22日
4節 VfLヴォルスブルク 1:1 グロイター・フュルト 9月22日
4節 1.FSVマインツ05 2:0 FCアウスブルク 9月22日
4節 ハンブルガーSV 3:2 ボルシア・ドルトムント 9月22日
4節 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 0:0 SCフライブルク 9月22日
4節 バイヤー・レバークーゼン 1:1 ボルシア・メンヘングラートバッハ 9月23日
4節 ヴェルダー・ブレーメン 2:2 VfBシュツットガルト 9月23日
4節 1899ホッヘンハイム 3:1 ハノーファー96 9月23日
5節 バイエルン・ミュンヘン 3:0 VfLヴォルスブルク 9月25日
5節 シャルケ04 3:0 1.FSVマインツ05 9月25日
5節 グロイター・フュルト 0:2 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 9月25日
5節 アイントラハト・フランクフルト 3:3 ボルシア・ドルトムント 9月25日 フジテレビNEXT 26:50〜29:10
5節 ボルシア・メンヘングラートバッハ 2:2 ハンブルガーSV 9月26日
5節 VfBシュツットガルト 0:3 1899ホッヘンハイム 9月26日 フジテレビNEXT 26:50〜29:10
5節 ハノーファー96 4:1 1.FCニュールンベルク 9月26日 フジテレビONE 26:50〜29:10
5節 SCフライブルク 1:2 ヴェルダー・ブレーメン 9月26日
5節 FCアウスブルク 1:3 バイヤー・レバークーゼン 9月26日
6節 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 2:2 シャルケ04 9月28日 フジテレビNEXT 27:20〜29:40
6節 バイヤー・レバークーゼン 2:0 グロイター・フュルト 9月29日
6節 ヴェルダー・ブレーメン 0:2 バイエルン・ミュンヘン 9月29日
6節 1.FCニュールンベルク 0:2 VfBシュツットガルト 9月29日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
6節 1899ホッヘンハイム 0:0 FCアウスブルク 9月29日
6節 ハンブルガーSV 1:0 ハノーファー96 9月29日
6節 ボルシア・ドルトムント 5:0 ボルシア・メンヘングラートバッハ 9月29日
6節 アイントラハト・フランクフルト 2:1 SCフライブルク 9月30日 フジテレビONE 22:20〜24:40
6節 VfLヴォルスブルク 0:2 1.FSVマインツ05 9月30日
7節 FCアウスブルク 3:1 ヴェルダー・ブレーメン 10月05日
7節 バイエルン・ミュンヘン 2:0 1899ホッヘンハイム 10月06日
7節 シャルケ04 3:0 VfLヴォルスブルク 10月06日 フジテレビNEXT 24:40〜27:00
7節 SCフライブルク 3:0 1.FCニュールンベルク 10月06日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
7節 1.FSVマインツ05 1:0 フォルトゥナ・デュッセルドルフ 10月06日
7節 グロイター・フュルト 0:1 ハンブルガーSV 10月06日
7節 ボルシア・メンヘングラートバッハ 2:0 アイントラハト・フランクフルト 10月07日 フジテレビNEXT 24:20〜27:40
7節 VfBシュツットガルト 2:2 バイヤー・レバークーゼン 10月07日
7節 ハノーファー96 1:1 ボルシア・ドルトムント 10月07日
8節 1899ホッヘンハイム グロイター・フュルト 10月19日
8節 ボルシア・ドルトムント シャルケ04 10月20日 フジテレビONE 22:20〜24:40
8節 バイヤー・レバークーゼン 1.FSVマインツ05 10月20日
8節 VfLヴォルスブルク SCフライブルク 10月20日
8節 アイントラハト・フランクフルト ハノーファー96 10月20日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
8節 フォルトゥナ・デュッセルドルフ バイエルン・ミュンヘン 10月20日
8節 ヴェルダー・ブレーメン ボルシア・メンヘングラートバッハ 10月20日
8節 1.FCニュールンベルク FCアウスブルク 10月21日 フジテレビNEXT 22:20〜24:40
8節 ハンブルガーSV VfBシュツットガルト 10月21日